公共管理学院第十六届学生两委名单

发布时间:2019-11-12浏览次数:15698

根据学院团委要求,经1个月试用期考核,且公示无异议,现将第十六届学生两委正式名单公布如下(排名不分先后):

学院两委

主席团

学院团委副书记:刘淑嵘

学院团委副书记:李钰琛

2017级团副:常思懿

学院学生会主  席:许贻恒

学院学生会副主席:陈炜源

学院学生会副主席:黄嘉霓(兼2018级学生会主席)

学院团委组织部

  长:熊俞奕

副部长:王晓君 侯  萱 杨美玲

学院团委宣传部

  长:黄梅芳

副部长:杨静曦 黄  丹 钱青月 刘捷莉 王 

学院团委办公室

  长:李媛媛

副部长:王晨兴 曾昕恬 陈国铖刘仕焜  

学院团委文艺部

  长:姜齐娴

副部长:张婷颖

学院团委实践部

  长:杨继才

副部长:刘卜溪   

学院团委青年发展部

  长:张 

副部长:周琳安 李嘉莹

学院团委生活权益部

  长:胡礼上

副部长:郭明珠 梁凌昀

学院学生会学习部

  长:胡廉湘 

副部长:王启祥  

学院学生会体育部

  长:庄钰萱

副部长:吴淇棋 林妍君

2018级两委

2018级主席团

2018级团总支副书记:卢泓静

2018级学生会主  席:黄嘉霓

2018级学生会副主席:林佳铭 杨旭东

2018级团总支组织部

  长:杨美玲

副部长:王娟芬 戚莹莹 巴桑卓玛

2018级团总支宣传部

  长:王 

副部长:张艺平 吴静宇 常文佳 王  邬馨仪

胡囊萤 施丽楠 吴而文

2018级团总支办公室

  长:刘仕焜

副部长:黄  晗 蔡玲珊 王诗玉 彭诗思

 

2018级团总支文艺部

  长:张婷颖

副部长:甘坤霭

2018级团总支实践部

  长:王 

副部长:何文珍 钟金华 刘茂鑫

2018级团总支青年发展部

  长:李嘉莹

副部长:黄雨淇 陈于晴 徐粤超

2018级团总支生活权益部

  长:梁凌昀

副部长:苏依林 孙华彬

2018级学生会学习部

  长:张 

副部长:许海霞

2018级学生会体育部

  长:林妍君

副部长:刘燚嘉 陈嘉颖

2019级两委

2019级主席团

2019级团总支副书记:高婷婷

2019级学生会主  席:张仁熙

2019级学生会副主席:王林瑶 林欣雨

    2019级团总支组织部

  长:林思怡

副部长:钟  蓓 李苏乙 王彦璋

2019级团总支宣传部 

部长:陈馨瑜

副部长:邓涵尹 蔡云卿 刘炜婷 陈思言 陈浩宇

黄堉鹏 苏玉洪 陈永杰

2019级团总支办公室

部长:李雅洁

副部长:苏晓东 简艺珍 高凌燕 谢凤婷 益西多吉

2019级团总支文艺部

  长:刘 

副部长:屈挺然 赖世鹏 余汉滨 夏瑄婕 郑惠文

2019级团总支实践部

  长:林 

副部长:林静楠 王沛源 文晓芳 涂  喆 宋 

2019级团总支青年发展部

  长:杨子娟

副部长:方美琳 包晨伊 张  怡 吴嘉盈 林婷婷

2019级团总支生活权益部

  长:杨亦蔚

    副部长:陆文轩 林  瑶 李锦琳 许国萱

2019级学生会学习部

  长:闫俊伶

副部长:游泽伟 张丽芬 唐潇潇

2019级学生会体育部

  长:兰 

副部长:钟锦思李  骏 孙琪贺 罗杜娟

全日制研究生2019-2020学年两委名单
部门名称职务姓名年级班级性别
  团 副何梦洁2018行政管理
团 副黄殿江2018行政管理
学生会主 席何雅萍2018行政管理
副主席李伟哲2018行政管理
副主席杨雅玲2018行政管理
办公室  姚子益2018级行政管理
副主任李瑞雪2018级行政管理
  梁丹瑜2019级社会工作
  卢思芬2019级行政管理
  陈爱华2019级行政管理
  谭松月2019级行政管理
  卢佳琪2019级行政管理
组织部  吴芳芳2018级行政管理
副部长曹雯琳2018级行政管理
  陈妍2019级社会保障
  吴柳叶2019级行政管理
  陈婧2019级行政管理
  仝树旭2019级社会保障
  曾其娴2019级社会保障
宣传部  林抚星2018级行政管理
副部长陈晓静2018级行政管理
  张倩2019级行政管理
  彭碧艳2019级社会保障
  曹松2019级社会工作
  曾少花2019级行政管理
  李松林2019级行政管理
  陈伟宏2019级行政管理
学术部  吴滢2018级行政管理
副部长杨琳2018级社会保障
副部长薛启凡2018级社会保障
  李亚辉2019级社会保障
  孙雨2019级社会保障
  沈培尧2019级行政管理
  王娜2019级行政管理
  魏晓雯2019级行政管理
  林美梅2019级行政管理
文体部  王骁201818行管
副部长季昌文201818行管
副部长刘松岳201818国关
  赖中原201919行管
  许日晖201919行管
  郑子楠201919社工
  陈祎涛201919行管
  张晓晴201919社工
  吕飞飞201919社工
实践部  翟春蓉2018社会保障
副部长叶嘉伟2018社会保障
  唐艳辉2019社会工作
  陈国海2019社会保障
  郑静2019社会保障
  陈婷2019行政管理
  周宏钰2019行政管理